Club Patín Santa Isabel-La Sabina
Portada
Club
Horarios entreno
Calendario
Eventos
Nueva página
Nueva página
Enlaces
Tablón de Anuncios
Selecciona en el panel lateral el evento.
Portada
INICIO TEMPORADA
Noticias anteriores
2017
2016
2015
2014
Ubicacion pabellones
Club
Organización
Normativa
Junta Directiva
Impresos y formularios
F.A.P. Información
Donde Estamos
Contacto
Administración
Inicio
Horarios entreno
Calendario
Eventos
2019
16 FEBRERO -XVII CAMPEONATO DE ARAGON SHOW
2018
10-11 NOVIEMBRE TEST - ALCAÑIZ
18-21 OCTUBRE XLVII CAMPEONATO DE ESPAÑA C.ALEVIN INFANTIL - SANTANDER
20 OCTUBRE III TORNEO LA PORTAZA - PASTRIZ
23-24 JUNIO XXXVIII CAMPEONATO DE ARAGON BENJAMIN,ALEVIN E INFANTIL
9-10 JUNIO TEST - BELCHITE
2 JUNIO I TROFEO SAN JUAN
26-27 MAYO XXXVIII CAMPEONATO DE ARAGON Y II TROFEO DE PRIMAVERA
13 MAYO TROFEO CIUDAD DE MOLLET
12-13 MAYO PROMESAS PEQUEÑOS - HUESCA
5-6 MAYO PROMESAS MAYORES - MARIA DE HUERVA
14-15 ABRIL TROFEO FEDERACION
17-18 MARZO TEST - CUARTE
27-28 ENERO TEST - LA CARTUJA
2017
25-26 NOVIEMBRE I TROFEO ANFORA
18-19 NOVIEMBRE V COPA DE ARAGON - C.P. HELIOS
4 NOVIEMBRE TEST - TARAZONA
29 OCTUBRE IV COPA DE EUSKADI
28 OCTUBRE XI TROFEO LUNA DE PLATA - SAN JUAN DE MOZARRIFAR
21 OCTUBRE II TROFEO LA PORTAZA - PASTRIZ
12-14 OCTUBRE LXVII CAMPEONATO DE ESPAÑA ALEVIN INFANTIL
24-25 JUNIO XXXVII CAMPEONATO DE ARAGON - LA CARTUJA
3-4 JUNIO TEST - MAGALLON
27-28 MAYO XVI TROFEO PROMESAS MAYORES PRIMAVERA - SAN JUAN DE MOZARRIFAR
13-14 MAYO XXXVII CAMPEONATO DE ARAGON Y I TROFEO PRIMAVERA
6-7 MAYO XVI TROFEO PROMESAS PEQUEÑOS PRIMAVERA - CUARTE DE HUERVA
1-2 ABRIL XI TROFEO FEDERACION - ALAGON
25 MARZO VI TROFEO VILLA DE ZUERA
18-19 MARZO TEST - BELCHITE
11 MARZO II TROFEO INTERCLUBS CUARTE
25-26 FEBRERO VII TROFEO DE INVIERNO - ALCAÑIZ
19 FEBRERO III TORNEO VILLA DE ALAGON
18-19 FEBRERO XX TROFEO LA LATINA DE GRUPOS SHOW - MADRID
12 FEBRERO II TORNEO INTERCLUBS SAN VALENTIN - LA PUEBLA DE ALFINDEN
28 ENERO XV CAMPEONATO DE ARAGON SHOW
21-22 ENERO TEST LA CARTUJA
2016
18 DICIEMBRE - FESTIVAL NAVIDAD
10-11 DICIEMBRE-XV TORNEO PROMESAS PEQUEÑOS
26-27 NOVIEMBRE IV COPA DE ARAGON
19 NOVIEMBRE III TORNEO LEABEL - BELCHITE
12 NOVIEMBRE TEST TARAZONA
5-6 NOVIEMBRE CAR FEDERACION - FIGUERUELAS
5 NOVIEMBRE X TROFEO LUNA DE PLATA - SAN JUAN DE MOZARRIFAR
22 OCTUBRE IV TROFEO CIUDAD DE VINAROZ
22 OCTUBRE I TROFEO LA PORTAZA (PASTRIZ)
18-28 JULIO CAMPUS PATINAJE VILLAMAYOR
9-10 JULIO XXXVI CAMPEONATO DE ARAGON BENJAMIN,ALEVIN E INFANTIL
2 JULIO VII TROFEO VALDEJALON
25 JUNIO I TROFEO LA PUEBLA DE ALFINDEN
18-19 JUNIO TEST - MARIA DE HUERVA
11-12 JUNIO III TORNEO INTERNACIONAL CIUDAD DE VIC
4 JUNIO JORNADA DE PUERTAS ABIERTAS
4 JUNIO I TORNEO MARIA DE HUERVA
29 MAYO GRUPO SHOW FESTIVAL PATIN GOYA
28-29 MAYO XXXVICAMPEONATO DE ARAGON CADETE-JUVENIL-JUNIOR-SENIOR
24 MAYO EXHIBICION COLEGIO GUILLERMO FATAS
14 MAYO XV TORNEO PROMESAS MAYORES - SANTA ISABEL
7-8 MAYO XV TRFEO PROMESAS - SAN JUAN DE MOZARIIFAR
30 ABRIL I TROFEO NACIONAL VILLA DE CELLA
16-17 ABRIL X TROFEO FEDERACION - ALAGON
9-10 ABRIL TEST - CUARTE DE HUERVA
9 ABRIL XI TROFEO OPORTUNIDAD - BERIAIN
2 ABRIL V TROFEO VILLA DE ZUERA - SAN MATEO DE GALLEGO
5-6 DE MARZO VI TROFEO DE INVIERNO Y I CAMPEONATO DE ARAGON FO - ALCAÑIZ
27 FEBRERO V TROFEO INTERCLUBS MESACHES
27 FEBRERO I TROFEO ESCUELAS INTERCLUBS - VILLAMAYOR
21 FEBRERO I TROFEO INTERCLUBS SAN VALENTIN
13-14 FEBRERO CAR FEDERACION
16 ENERO I TORNEO CUARTE DE HUERVA
23-24 ENERO TEST - CADRETE
2015
20 DICIEMBRE FESTIVAL DE NAVIDAD - VILLAMAYOR
19 DICIEMBRE XIV TORNEO PROMESAS MAYORES - MONTAÑANA
12-13 DICIEMBRE XIV TORNEO PROMESAS PEQUEÑOS INVIERNO - ALCAÑIZ
28-29 NOVIEMBRE III COPA DE ARAGON - ZARAGOZA (C.N. HELIOS)
21-22 NOVIEMBRE I COPA CASTILLA-LEON - BURGOS
14-15 NOVIEMBRE TEST - TARAZONA
7-8 NOVIEMBRE CAR FAP
7 NOVIEMBRE IX TROFEO LUNA DE PLATA -SAN JUAN DE MOZARRIFAR
17-18 OCTUBRE I TORNEO INTERNACIONAL JOSE CORREIA - LISBOA
11-12 JULIO XXXV CAMPEONATO DE ARAGON BENJAMIN-ALEVIN-INFANTIL - ZARAGOZA (C.N. HELIOS)
13-23 JULIO CAMPUS DE VERANO C.P. SABINA
20-21 JUNIO TEST - SAN JUAN MOZARRIFAR
6-7 JUNIO XIV TORNEO PROMESAS MAYORES PRIMAVERA - MAS DE LAS MATAS
23-24 MAYO XXXV CAMPEONATO DE ARAGON CADETE-SENIOR - CADRETE
16-17 MAYO VI TROFEO VALDEJALON - RICLA
9-10 MAYO XIV TORNEO PROMESAS PEQUEÑOS PRIMAVERA - GARRAPINILLOS
18-19 ABRIL IX TROFEO FEDERACION - ALAGON
11-12 ABRIL TEST - CUARTE
21 MARZO IV TROFEO SANTA ISABEL - ZARAGOZA (P. SANTA ISABEL)
14 MARZO IV COPA INTERCLUBS MESACHES - ZARAGOZA (P. SANTA ISABEL)
28 FEB-1 MAR V TROFEO DE INVIERNO - LA CARTUJA (ZARAGOZA)
20-21 FEBRERO VII TROFEO RIVAS 2015 - MADRID
24-25 ENERO TEST - BELCHITE
17-18 ENERO CAR FAP - CASETAS (ZARAGOZA)
17 ENERO III TROFEO DE PATINAJE ARTISTICO - SAN JUAN DE MOZARRIFAR
2014
26-30 DICIEMBRE CAMPUS DE NAVIDAD 2014 - LA ALMUNIA
21 DICIEMBRE FESTIVAL FIN AÑO 2014 - VILLAMAYOR
20-21 DICIEMBRE XIII TORNEO PROMESAS MAYORES - CADRETE
19 DICIEMBRE ENTREGA DE TROFEOS - LA PUEBLA DE ALFINDEN
13-14 DICIEMBRE XIII TORNEO PROMESAS PEQUEÑOS - TARAZONA
29 NOVIEMBRE II COPA DE ARAGON - PINSEQUE
15-16 NOVIEMBRE TEST - ALCAÑIZ
8 NOVIEMBRE VIII TROFEO LUNA DE PLATA - SAN JUAN DE MOZARRIFAR
18 OCTUBRE VII TROFEO INTERCLUBES FIESTAS DEL PILAR 2014 - ZARAGOZA (P. SANTA ISABEL)
27 SEP-11 OCT CAMPEONATO MUNDIAL E PATINAJE ARTISTICO - REUS
21-22 JUNIO TEST - ZARAGOZA (C.N. HELIOS)
31 MAYO-1 JUNIO XXXIV CAMPEONATO DE ARAGON - VILLAMAYOR
24-25 MAYO XIII TORNEO PROMESAS MAYORES - LA CARTUJA
17 MAYO V TROFEO VALDEJALON - LA ALMUNIA
26-27 ABRIL XIII TORNEO PROMESAS PEQUEÑOS - TORRES DE BERRELLEN
5 ABRIL TEST - MAS DE LAS MATAS
29-30 MARZO VIII TROFEO FEDERACION - ALAGON
22 MARZO III TROFEO VILLA DE ZUERA - VILLANUEVA DE GALLEGO
22 MARZO II TROFEO INICIACION UTEBO
15-16 FEBRERO IV TROFEO DE INVIERNO - GARRAPINILLOS
8 FEBRERO III COPA INTERCLUBS MESACHES - ZARAGOZA (PABELLON S.ISABEL)
25 ENERO TEST - BELCHITE
18-19 ENERO CAR - CASETAS
2 ENERO EXHIBICION DE PATINAJE ARTISTICO - VILLAMAYOR
2013
21 DICIEMBRE III TORNEO SANTA ISABEL - ZARAGOZA (PABELLON S.ISABEL)
14-15 DICIEMBRE XII TORNEO PROMESAS FINAL MAYORES - MONZALBARBA
23-24 NOVIEMBRE I COPA DE ARAGON - ZARAGOZA (C.N. HELIOS)
16-17 NOVIEMBRE TEST - TARAZONA
9 NOVIEMBRE VII TROFEO LUNA DE PLATA - SAN JUAN DE MOZARRIFAR
25-26 OCTUBRE LXVIII CAMPEONATO DE ESPAÑA CATEGORÍA INFANTIL - GANDÍA
19 OCTUBRE VI TORNEO INTERCLUBES FIESTAS DEL PILAR 2013 - ZARAGOZA (PABELLON S.ISABEL)
1-12 JULIO CAMPUS DE PATINAJE ARTISTICO - VILLAMAYOR
22 JUNIO FESTIVAL FIN DE CURSO 2013 - ZARAGOZA (PABELLON S.ISABEL)
15-16 JUNIO TEST - ALCAÑIZ
8-9 JUNIO XII TORNEO PROMESAS FINAL - HUESCA
25 MAYO IV TROFEO VALDEJALÓN - LA ALMUNIA
18-19 MAYO XXXIII CAMPEONATO DE ARAGÓN - CADRETE
4-5 MAYO XII TORNEO PROMESAS 2ª FASE - MAGALLON
22 ABRIL CLINIC - VILLAMAYOR DE GALLEGO
20-21 ABRIL VII TROFEO FEDERACIÓN - ALAGON
13-14 ABRIL XII TORNEO PROMESAS 1ª FASE - ALCAÑIZ
5-6 ABRIL V TROFEO RIVAS 2013 - MADRID
16-17 MARZO TEST - MONREAL DEL CAMPO
9 MARZO II TROFEO VILLA DE ZUERA - VILLANUEVA DE GALLEGO
23 FEBRERO II COPA INTERCLUBS MESACHES - ZARAGOZA (PABELLON SIGLO XXI)
16-17 FEBRERO III TROFEO DE INVIERNO - VILLAMAYOR
26-27 ENERO TEST - TORRES DE BERRELLEN
Nueva página
Nueva página
Enlaces
Tablón de Anuncios
Volver arriba
Cerrar